Вверх страницы

Вниз страницы

COSMOS

Объявление

Добро пожаловать в Космос! Наша ролевая игра основана по мотивам вселенной Доктора Кто. Мы ждем поклонников этого сериала и его спин-оффов и надеемся, что вам у нас понравится. Так как проект создан совсем недавно, в вашем распоряжении свободные каноничные роли.

Администрация: Romana II




На данный момент основная игра не начата, ведется активный набор игроков и разрабатываются сюжетные квесты. Всем, кто хочет оказаться в числе первых зарегистрировавшихся - добро пожаловать!

Проект стартовал 17.06.2013
Открыт набор в администрацию.

ПАРТНЕРЫ

баннеры форумов

3-й Контент
4-й Контент

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » COSMOS » СПРАВОЧНАЯ » Гостевая книга + FAQ


Гостевая книга + FAQ

Сообщений 1 страница 30 из 129

1

Внимательно ознакомьтесь с информацией под спойлером и, если вы не нашли ответа, задавайте вопросы в гостевую.

Частые вопросы или FAQ

По каким именно сериалам идет игра?
По сериалу Доктор Кто, который включает в себя олдскул и ньюскул. Плюс спин-оффы (Торчвуд и Приключения Сары Джейн)
Каков максимальный срок придержания роли и внешности персонажа?
Два дня.  Если вам необходимо продлить срок - пишите в гостевую.
Какой рейтинг у ролевой?
R. Это значит, что в игре разрешена регистрация пользователей с 16 лет. В игре могут присутствовать сцены жестокости, сексуального характера.
Можно ли регистрироваться неканоном?
Да, можно. Но все же мы будем больше рады каноническим героям.
Сомневаюсь в выборе персонажа. Можете помочь?
В первую очередь, рекомендуем обратить внимание на героев из нужных персонажей. Если вам никто не приглянулся - обращайтесь в гостевую и описывайте, какого героя вы бы хотели отыграть. Администрация обязательно поможет вам.
Кто из неканонических героев больше бы подошел для ролевой?
Мы были бы рады видеть агентов времени, работников Торчвуда и ЮНИТа, так же были бы рады инопланетным созданиям. В остальном - ваша фантазия ограничивается лишь правилами форума и вселенной Доктора Кто.
Можно ли брать рисованные внешности?
Не желательно. Если вы решили взять инопланетянина и подобных фото нет, то тогда разрешается рисунок на аватар.
Можно ли взять персонажей из других научно-фантастических фильмов\сериалов\игр\книг?
Вполне возможно, но каждый персонаж обговаривается в индивидуальном порядке.
Я не очень хорошо знаком со Доктором Кто\олдскулом\не досмотрел сериал, что делать?
Регистрируйтесь и ознакомьтесь с помощью нашего гида по сериалу и ссылкам, которые в нем приведены.
В любом случае вселенная Доктора Кто огромна и почти нереально знать о ней досконально все. Если у вас возникают вопросы - обращайтесь к администрации, она всегда вам поможет.
В какие временные периоды проходят действия игры?
Так как Доктор может перемещаться во времени и пространстве - то практически во все временные периоды.
Мой персонаж умер\отправился в параллельную вселенную\потерял память\что-нибудь еще, и он не может встречаться с Доктором. Возможно ли вернуть его в игру?
Да, возможно. Если вы не можете придумать собственное обоснование возвращения героя, то попросите помощи у администрации.
А можно ли сделать персонажа нетрадиционной ориентации?
Если это неканон - дерзайте, ничто вам не помешает. Однако каноничных героев с нетрадиционной ориентацией можно брать, если его ориентация подтверждена в сериале. И опять же, запомните. У нас идет упор на приключения, а не постель.
Разрешен ли мат?
Мат на нашем форуме запрещен. В сериалах мы не слышали нецензурных выражений, поэтому как в игре, так и в общении можно легко обойтись без матных слов.
Есть ли упрощенный шаблон анкеты?
Нет и не предвидится. В шаблоне анкеты собраны все основные факты о вашем герое и игнорирование хотя бы одного означает, что мы потеряем что-то из личности персонажа.

частые вопросы по игре

Есть ли тема выяснения отношений?
Нет, такой темы нет. Администрация считает, что "выяснять отношения" персонажам лучше непосредственно в игровых эпизодах. Отношения же канонов между собой в большинстве своем ясны.
Можно ли выделять посты тэгами?
Нет, нельзя. У нас запрещены тэги в постах, и все игровые посты пишутся исключительно русским литературным языком с соблюдением всех правил написания диалогов, мыслей и прочего.
Сколько можно брать игровых эпизодов?
Столько, сколько вы потянете. Не надо перегружать себя, если вы медленно отвечаете даже в одном эпизоде. Вас никто не торопит играть сразу со всеми персонажами, и если вы собираетесь надолго остаться на нашем форуме - проявите терпение, вы успеете сыграться со всеми, кто вам интересен.
Можно ли взять второго персонажа?
Если анкета первого персонажа полностью устраивает администрацию, а так же вы проявляете активность на форуме - то да, можно. Но для каждого игрока пока что разрешено только два персонажа. Не больше. Не забывайте, что гости нашего форума тоже должны из чего-то выбирать.

Кого мы не хотим видеть на форуме

Небольшие пояснения и направления для нерадивых игроков.

Тех, кто регистрируется из-за внешности.
Если вам нравится исключительно внешность персонажа, но вы совершенно не можете представить, как будете играть им - то вам лучше не занимать его. Все равно, как показывает практика, такие персонажи долго на форуме не приживаются.
Любителей "строить любовь".
Помните, наша ролевая игра направлена в первую очередь на приключения, и, если вы берете кого-нибудь из спутниц, к примеру, исключительно для того, чтобы пытаться затащить Доктора в постель (что само по себе уже нереально) или регистрируетесь, чтобы сразу написать заявку на возлюбленного - то, пожалуйста, проследуйте на другой форум.
Неграмотных игроков, которые не умеют писать посты.
Есть множество хороших форумов, где вас могут научить игре, а грамотность свою можно будет подкорректировать самому. Но наш форум создан для уже грамотных игроков и тех, кто умеет и любит играть. Если вы уверены в себе и своих возможностях - пожалуйста, мы будем рады вам.
Всесильных персонажей и Мэри Сью.
Безусловно, мы не ограничиваем неканонов в их расе, возможностях и иже с этим (кроме ПВ), но настоятельно рекомендуем выбросить из головы все мысли о всемогуществе и умении поставить на колени сразу 11 Докторов одним взглядом. Такие персонажи попросту не будут приняты в игру.

0

2

Доброго)
Придержите мне пока метакризиса пожалуйста.
не вижу его в списке персонажей, так что сразу вопрос - ему вообще найдется место?))

0

3

wat? написал(а):

Доброго)
Придержите мне пока метакризиса пожалуйста.
не вижу его в списке персонажей, так что сразу вопрос - ему вообще найдется место?))

Добрый день.
Вы имеете в виду Хэнди?
Что ж, он может вызволить Роуз из параллельной Вселенной, самостоятельно вырастив ТАРДИС из подручных материалов, например. Такой сюжетный ход вполне имеет место быть, плюс у нас все же по сюжету предусмотрены временно-пространственные сдвиги.

Как вам идея? Если все устраивает, придерживаем на два дня.

0

4

Romana II
Т.е. наполовину тайм лорд со своей ТАРДИС в игре?) Весьма заманчиво. Мне правда больше импонирует отсутствие оной, мастерить там чего, спасать Землю в качестве хобби)))
В общем, я пока колеблюсь, но придержите. Давно хотелось поиграть этого персонажа нормально)

0

5

wat? написал(а):

Т.е. наполовину тайм лорд со своей ТАРДИС в игре?) Весьма заманчиво. Мне правда больше импонирует отсутствие оной, мастерить там чего, спасать Землю в качестве хобби)))
В общем, я пока колеблюсь, но придержите. Давно хотелось поиграть этого персонажа нормально)

Вы вольны пробраться в нашу Вселенную как вам угодно, хоть с помощью Торчвуда параллельного. Главное, что вы должны понять - действия игры проходят только в нашей основной Вселенной. Я лишь предложила вам один из вариантов)

Что ж, придерживаю и жду вашего решения. Удачи!

0

6

Здравствуйте, придержите пожалуйста Ривер)

0

7

Леди написал(а):

Здравствуйте, придержите пожалуйста Ривер)

День добрый. Ривер за вами на два дня. Ждем!

0

8

И почему я вас до сих пор не видел?)
Я же на всех форумах по Доктору есть, непорядок))
Дорогие мои, прелестные) Помогите уж тогда выбрать между Третьим, Четвертым, Шестым и Седьмым :з

0

9

Хэнди написал(а):

И почему я вас до сих пор не видел?)
Я же на всех форумах по Доктору есть, непорядок))
Дорогие мои, прелестные) Помогите уж тогда выбрать между Третьим, Четвертым, Шестым и Седьмым :з

Приветствую!
А потому что мы открылись только сегодня)
О, какой богатый выбор! Серьезно, я даже не знаю, что вам предложить. Но, если исходить из логичности сюжета и моего желания, то было бы крайне приятно, если бы взяли Четвертого. Но выбор конечный остается за вами, конечно же.

0

10

Вот это у меня чуйка на новые форумы! хд
Четвертого...ммм...а знаете, ладно. Я от него посты писал раза два в жизни, это вряд ли считается за полноценную игру х)
Наверное, завтра будет вам Четвертый)
Если повезет, я притащу сюда Ниссу)

0

11

Хэнди написал(а):

Вот это у меня чуйка на новые форумы! хд
Четвертого...ммм...а знаете, ладно. Я от него посты писал раза два в жизни, это вряд ли считается за полноценную игру х)
Наверное, завтра будет вам Четвертый)
Если повезет, я притащу сюда Ниссу)

Олдскул - это здорово. Придерживаю вам Четвертого на два дня. Ждем!
Ниссу держать или нет?

0

12

Romana II написал(а):

Ниссу держать или нет?

Пока лучше не надо, поскольку она ещё не разобралась, кого хочет)

0

13

4th Doctor написал(а):

Пока лучше не надо, поскольку она ещё не разобралась, кого хочет)

Хорошо.
И как приятно, что вы так быстро зарегистрировались)
Вдохновения на анкету!

0

14

Romana II написал(а):

Вдохновения на анкету!

Спасибо, чудесная моя ;D
Ты-то меня и вдохновляешь своим видом)

0

15

Романа, прелестная, можно я от лица Пятого кину? Пожааалуйста, у меня анкета готова, но все посты от Четвертого остались нафоруме, доступ к которому закрыли :с
У меня опыт игры Докторов - разных - полтора года, ну разреши :с

0

16

Здравствуйте c:
Придержите 11-го, пожалуйста.

4th Doctor
Четвертый **
*вопль радости*
простите за оффтоп

Отредактировано 11th Doctor (2013-06-18 00:56:02)

0

17

4th Doctor
Конечно-конечно, все же Доктор - он один, а разные лишь лица)
Тем более, я уже проверила.

11th Doctor
Еще один Доктор, какая радость! Приветствую и придерживаю Одиннадцатого на два дня.
Ждем анкету с нетерпением.

0

18

Romana II написал(а):

Конечно-конечно, все же Доктор - он один, а разные лишь лица)

Я люблю тебя за эти слова))
11th Doctor
Одиннадцатый!
*писки счастья*
простите эа оффтоп хдд

0

19

добра вам ;з
придержите клару освальд)

0

20

Доброго времени суток.
Насколько я могу оценить, будучи гостем, ролевая прекрасна. Заметно, что над ней работали и будут продолжать это делать, а по тому хотелось бы придержать на максимальный срок внешность Hugh Dancy. Заранее спасибо)

0

21

привет :3
Романа, мне же можно уже регенирировать? как считаешь? или лучше оставить каноническую внешность? просто я бы хотела взять Ксению Соло, но в той самой серии, где была Дженни, девушка регенирировала, оставив ту же внешность, и это меня настораживает :3

0

22

здравствуйте) придержите 10 доктора)

0

23

суфле написал(а):

добра вам ;з
придержите клару освальд)

Приветствую! За вами на два дня.

bbko написал(а):

Доброго времени суток.
Насколько я могу оценить, будучи гостем, ролевая прекрасна. Заметно, что над ней работали и будут продолжать это делать, а по тому хотелось бы придержать на максимальный срок внешность Hugh Dancy. Заранее спасибо)

И вам доброго. Благодарю за теплые слова, над ролевой действительно была проведена довольно большая работа и я надеюсь, что не зря. Внешность за вами на два дня.

Jenny написал(а):

привет :3
Романа, мне же можно уже регенирировать? как считаешь? или лучше оставить каноническую внешность? просто я бы хотела взять Ксению Соло, но в той самой серии, где была Дженни, девушка регенирировала, оставив ту же внешность, и это меня настораживает :3

Если ваша героиня изменит внешность, но НЕ изменит характер канона, вы вполне вольны изменить ее. Но я думаю, все же, стоит оставить каноническую внешность. Всегда можно регенерировать в игре и изменить внешность, если сильно захочется.

уруру написал(а):

здравствуйте) придержите 10 доктора)

Здравствуйте! На два дня придержан. Ждем!

0

24

Romana II написал(а):

НЕ изменит характер канона

ни на каплю, в этом Дженни меня устраивает полностью

Romana II написал(а):

Но я думаю, все же, стоит оставить каноническую внешность. Всегда можно регенерировать в игре и изменить внешность, если сильно захочется.

вся печаль в том, что Джорджия Моффет меня не впечатляет, как игрока, и когда я буду писать посты, я не буду представлять эту актрису(

0

25

Jenny
Ну, тогда берите эту внешность и пишите анкету с:

0

26

Здравствуйте) Придержите, пожалуйста, Лилу)

0

27

Space piar
Привет пиару с:
Конечно же, придерживаю на два дня.

0

28

Space piar написал(а):

Здравствуйте) Придержите, пожалуйста, Лилу)

ты все-таки сделала это!  http://s1.uploads.ru/t/eEcL0.gif
простите, не удержался хд

0

29

Можно как-нибудь изменить имя на английский язык?)

0

30

Leela
Готово)

0


Вы здесь » COSMOS » СПРАВОЧНАЯ » Гостевая книга + FAQ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно